CityMarketing Hünfeld

Nähe erleben, Vielfalt entdecken

Frühlingsmarkt​

ENTFÄLLT 2021

Im Frühjahr vor Ostern öffnet der Hünfelder Frühlingsmarkt seine Pforten und präsentiert viele Angebote an rund 100 Marktständen in der Innenstadt. 

Lange Nacht

02.07.2021

Die vom City Marketing organisierte Lange Nacht ist längst nicht mehr wegzudenken aus Hünfeld, stellt sie doch einen Höhepunkt im jährlichen Veranstaltungskalender dar. Anfang Juli steht die ganze Stadt im Zeichen der Musik, auf insgesamt drei Bühnen spielen bis in die Nacht hinein Livebands.

Hünfelder Landpartie

26.09.2021

Kostbares & Köstlichkeiten aus der Region eingebettet in ein herbstliches Ambiente und abgerundet durch zahlreiche Attraktionen und ein tolles Bühnenprogramm versprechen einen wunderschönen Sonntag in Hünfeld.

Martinsmarkt

06.11.2021 - 07.11.2021

Wenn der Herbst das Städtchen voll im Griff hat und die Temperaturen sinken, wird es in Hünfeld Zeit für den traditionellen Martinsmarkt! Mitte November lädt das City Marketing zum bunten Markttreiben mit einer Vielzahl von Attraktionen ein.

Team

Ihre Ansprechpartner

Der „City Marketing Hünfeld e.V.“ ist eine Vereinigung aus Hünfelds Unternehmen, die sich zum Ziel gesetzt haben, die Stadt attraktiv zu präsentieren. Dabei stehen die Hünfelder Geschäfte, Dienstleister, Gastronomen, etc. im Vordergrund.
Gitta Grafe-Hodes

1. Vorsitzende
g.hodes@city-marketing-huenfeld.de

Dimitra Siebert

2. Vorsitzende
siebert@city-marketing-huenfeld.de

Marc Zuspann

2. Vorsitzender
zuspann@city-marketing-huenfeld.de

Jörg Bachmann

Schriftführer
bachmann@city-marketing-huenfeld.de
06652 186 260

Werner Becker

Kassenwart
becker@city-marketing-huenfeld.de

Ihr Team vor Ort

Isabel Heller

Geschäftsführerin des City Marketing Hünfeld e.V.
06652 180 980
0151 594 319 14
heller@city-marketing-huenfeld.de

Volker Richter

Ansprechpartner für Frühlings- und Martinsmarkt
06652 735 02
kontakt@city-marketing-huenfeld.de